Главная Форум Файлы Команды RagridTV Галерея Гостевая Ч.А.В.О.
Новые сообщения Зал славы Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Race Driver: GRID » Техподдержка » Патч 1.3 (FAQ по установке)
Патч 1.3 (FAQ по установке)
VilleBillie Среда, 14.10.2009, 18:36 | # 1
13 октября 2009 года свершилось невозможное - Codemasters выпустили-таки патч 1.3 для Грида.

В этом небольшом мануале я расскажу, как его правильно устанавливать smile

Если у вас лицензионная версия с диском, то первую ступень можно пропустить. Так же ее можно пропустить тем, кто скачал полный образ DVD-диска из интернета.

Шаг 1. Добавьте данные из reg-файла в реестр: Скачать reg-файл

Шаг 2. Монтируйте мини-образ, чтобы патч думал, что диск с игрой вставлен в CD-Rom. Если у вас есть диск, можно пропустить эту стадию. Скачать мини-образ

Шаг 3. Проделав все эти действия, запусткайте установку патча. Если предыдущие пункты проделаны правильно, то установка пройдет успешно.

Рекомандуемый путь к гриду - [диск с системой]:\Program Files\Codemasters\GRID\

Идеально ставить патч на английскую версию игры, но и на русской он запустится. Косяки с языком гарантированы smile

Патч можно скачать здесь.
Так же есть NoCD, но не известно, насколько хорошо он работает.

Скачать патч для пиратки (распакованный патч)

Чтобы установить распакованный патч, скопируйте содержимое архива в папку с игрой. На вопросы о замене отвечать да. Патч требует NoCD или образ диска.

Quote (krasnoyarec)
От крякозябров вместо времени круга и позиции избавиться очень легко: поставил 1.2 от НД, сделал бэкап папок LANGUAGE и OSD из корневой папки GRID, поставил патч, заранее сбэкапленные папки затолкал обратно с заменой файлов. Теперь игра идет и с русской озвучкой и русским текстом и весь OSD в игре как было на 1.2. Там только в паре мест появляется англ язык, где выбираются коллизии в мультиплеере.

Quote (dyadyukh)
Что бы поиграть в Vista c патчем 1.3, надо переключать систему на английский язык интерфейса, потом запускать игру.

Quote (dyadyukh)
Еще один способ поиграть в ОС Vista но без перевода интерфейса на английский язык.

Откройте Панель управления - "Язык и региональные стандарты". Перейдите на вкладку "Дополнительно". Установите "Язык, не поддерживающих Юникод программ" на английский язык (Американский). Перезагрузите.

И да, этот параметр влияет на другие, не поддерживающие Юникод (не англоязычные) приложения, создается иногда нечитаемый материала вместо кирилических букв текста в интерфейс программы. Радует, что таких программ чрезвычайно мало. В моей ОС такой установленной программы вообще не нашлось. Во всех программах текст отображался как надо. Хотя конечно это напрягает тем, что пользователь должен изменять настройки системы и получать неудобство в отображении некоторых программ.

Geleos-71RUS Среда, 14.10.2009, 18:38 | # 2
у меня не ставился и я просто 1.2 поставил а потом и 1.3 попёр)
VilleBillie Среда, 14.10.2009, 18:41 | # 3
Geleos-71RUS, я поверх 1.0 ставил, так что разницы никакой)
Scooter-15rus Среда, 14.10.2009, 21:24 | # 4
Скачать reg-файл эта ссылка не работает angry
Alex-CRH Среда, 14.10.2009, 22:25 | # 5
Scooter-15rus, Правой клавишей щёлкни "Сохранить как.." и будет тебе счастье wink
Vasia999 Четверг, 15.10.2009, 22:21 | # 6
Скажите, а люди с разными версиями игры могут играть в одной сессии? А то поставил патч 1.3, а читеры никуда не делись вроде. sad
Alex-CRH Четверг, 15.10.2009, 23:41 | # 7
Vasia999, тебе показалось)у них либо пады либо рули, т.к игроки разных версий не смогут поиграть друг с другом smile
krasnoyarec Пятница, 16.10.2009, 10:42 | # 8
Поставил 1.3 на пиратку от Нового Диска. От крякозябров вместо времени круга и позиции избавиться не легко а просто очень легко: поставил 1.2 от НД, сделал бэкап папок LANGUAGE и OSD из корневой папки GRID, поставил патч что дал Санек, заранее сбэкапленные папки затолкал обратно с заменой файлов. Теперь игра идет и с русской озвучкой и русским текстом и весь OSD в игре как было на 1.2. Там только в паре мест появляется англ язык, где выбираются коллизии в мультиплеере.
Если крякозябры у кого на англ версии- думаю и тут такой фокус прокатит.



by VB: добавил в шапку
ratk Пятница, 16.10.2009, 14:39 | # 9
у меня на висте тоже не хочет запускаться пишет ошибка grid.exe а на 1.2 все норм

Сообщение отредактировал ratk - Пятница, 16.10.2009, 16:07
Expert-Destroi Понедельник, 19.10.2009, 18:03 | # 10
Не идет на Висте.
Dyad Понедельник, 19.10.2009, 21:26 | # 11
Expert-Destroi, последняя строчка ПЕРВОГО поста, объясняет как поиграть на Vista
Expert-Destroi Среда, 21.10.2009, 10:02 | # 12
Пасиб,не увидел =)
krasnoyarec Вторник, 27.10.2009, 08:34 | # 13
Вот вопрос- может кто знает: с патчем 1.3 теперь в сессии 1.2 или 1.0 никак не сыграть? Раньше можно было просто менять grid.ехе файл а теперь с 1.3 версией так не прокатывает. Просто в 1.3 совсем уж мало народу, кто знает ответ на мой вопрос- пишите, буду благодарен
Dyad Вторник, 27.10.2009, 10:00 | # 14
krasnoyarec, сейвы после запуска с 1.3 уже не работают в версиях ниже.
impichment Вторник, 27.10.2009, 10:24 | # 15
krasnoyarec, у меня все три версии щас на компе! но для этого придётся не пожалеть места на жёстком и установить две игры!
Сначала либо полностью удали игру, либо удали именно патч 1.3!смотря что ты выберешь, всёравно удали либо остатки игры либо уже остатки патча вручную через реестр (Пуск - выполнить - regedit. Откроется такое окно
http://s50.radikal.ru/i128/0910/ce/577c918b8e81.jpg)
я ставил себе сначала англ. версию 1.0, потом ставил отдельно русскую 1.2 от Нового Диска! всё в разные папки естественно! далее обновил английскую версию патчами поочерёдно сначала на 1.1, потом на 1.2, ну и сверху для удобства ещё и русик накатил! и только после этого я установил патч 1.3 на русскую версию от Нового Диска, ну и тоже сверху русик установил! ну а теперь уже в 1.2 можно всё также как и раньше просто менять grid.ехе файл на 1.0 и играть на всех трёх версиях! единственный нюанс - чтоб поиграть на своих сейвах, нужно будет при каждом входе например в 1.2, а потом например в 1.3, менять в игре профиль! потому как если поиграть сначала на своём сэйве в 1.2 например, то потом когда зайдёшь в 1.3 игра предложит тебе создать новый профиль! создай и потом просто через настройки профиля сменись на свой родной! таже процедура будет и при следующем входе в 1.3! другого способа пока не нашёл!


Сообщение отредактировал impichment - Вторник, 27.10.2009, 10:39
Fedotov Вторник, 27.10.2009, 11:14 | # 16
У меня ничего не получается! Стоит Windows 7. Запускаю патч, выбираю язык установки, и затем вылетает ошибка мол убедитесь, что патч скачан с тех же ресурсов, что и сама игра или переустановите игру. Стоит версия 1.2 от НД. Пробовал менять язык интерфэйса винды - бесполезно! Помогите, пожалуйста, кто нибудь! Черти с читами достали, нормально не поиграть!
MAXZVER Вторник, 27.10.2009, 11:22 | # 17
Народ залейте плиз свои папки LANGUAGE и OSD
krasnoyarec Вторник, 27.10.2009, 12:17 | # 18
MAXZVER, я давно уже заливал, вот ссыль http://ifolder.ru/14550243

Добавлено (27.10.2009, 12:17)
---------------------------------------------
impichment, странно вообще, почему у меня на Рагриде не разрешает давать ссылки, мол, найдены запрещенные bb-коды, не могу ни фото ни ссыль кинуть путем, ну это ладно, отдельная тема и уже была. Что касается реестра- как его посмотреть- сенк что написал, может кто и не знал, но я знаю, и вот, посмотрев твой скриншот, сравнил его со своим- у меня почему-то в реестре только 1.20.0000 последнее значение. Хотя 1.3 робит.
И вот еще что- места на винте есть полно, но если я буду ту же игру с того же образа устанавливать (образ 1.2 от НД пиратка) в другую папку- всё нормуль пройдет? Вот тут у меня сомнения...

impichment Вторник, 27.10.2009, 14:50 | # 19
krasnoyarec, я ж написал что у меня две разные игры! два образа - один русский 1.2 от Нового Диска, второй английский 1.0 от Reloaded! как это всё устанавливал именно я отписано выше! с одного образа две игры установить ты не сможешь! ну по крайней мере если это и както возможно, то я не знаю как! а вот уже после установки запустив любой образ ты сможешь играть во все версии!
а на счёт того почему у тебя в реестре нет папки 1.30.0000 предполагаю что это зависит от того как и какой именно патч 1.3 ставить! я перепробовал уже все! щас стоит "распакованный патч 1.3 (крякнутый) стянутый с 3dn - Patch 1.3 Repack(Cracked) by xxxCAHEKxxx.exe".
до этого обычный патч у меня даже в стандартном виндовсовском деинсталяторе не было видно и в реестре тоже! а этот патч есть и там и там!
на счёт ссылок тоже не знаю в чём у тебя проблема! я вот спокойно с помощью кода "[url][/url]" вставил ту ссылку и всё норм! скрины заливаю через радикал - пукт 3. Превью - увеличение по клику!
MAXZVER Вторник, 27.10.2009, 18:06 | # 20
krasnoyarec спасибо помогло
Fedotov Вторник, 27.10.2009, 19:52 | # 21
Спасибо всем за помощь, сам сделал) Если у кого будет такая же проблема, то скачайте официальный патч 1.3_RUS от НовогоДиска, ну и,естестественно, GRID_no_dvd_v1.3. Все пойдет
Dyad Четверг, 05.11.2009, 12:31 | # 22
Еще один способ поиграть в ОС Vista но без перевода интерфейса на английский язык.

Откройте Панель управления - "Язык и региональные стандарты". Перейдите на вкладку "Дополнительно". Установите "Язык, не поддерживающих Юникод программ" на английский язык (Американский). Перезагрузите.

И да, этот параметр влияет на другие, не поддерживающие Юникод (не англоязычные) приложения, создается иногда нечитаемый материала вместо кирилических букв текста в интерфейс программы. Радует, что таких программ чрезвычайно мало. В моей ОС такой установленной программы вообще не нашлось. Во всех программах текст отображался как надо. Хотя конечно это напрягает тем, что пользователь должен изменять настройки системы и получать неудобство в отображении некоторых программ.

VilleBillie, добавь в шапку темы

RusTeam74-Alkash Понедельник, 07.12.2009, 02:22 | # 23
Блин люди помогите, Ставлю патч, ставлю русик , нодвд, в игру не заходит, ошибка вылазит, убераю одну лишнюю папочку "dlc_info" которая в патче лежит, игра запускается но вылетает через пару минут игры по сети. в чём проблема? Помогите плиз sad
Disaster76 Понедельник, 07.12.2009, 09:36 | # 24
dyadyukh, Жаль что аська выдает иероглифы в сообщениях.
Dyad Понедельник, 07.12.2009, 11:00 | # 25
тогда переведи систему на англ. язык... я так сделал ) Правда этот язык знаю довольно неплохо, и мне легко обращаться с системой. Или самый радикальный способ, установить Win7
Форум » Race Driver: GRID » Техподдержка » Патч 1.3 (FAQ по установке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ragrid.ru Russian Grid Community © 2009г. design by N&R v.4.0 (beta) Используются технологии uCoz
Копирование материалов возможно только с последующим размещением ссылки на сайт!