Главная Форум Файлы Команды RagridTV Галерея Гостевая Ч.А.В.О.
Новые сообщения Зал славы Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Race Driver: GRID » Техподдержка » Проблемы с запуском игры
Проблемы с запуском игры
SmoLin07 Суббота, 10.01.2009, 23:45 | # 1
Точка входа в процедуру alSource3i не найдена в библиотеке DLL OpenAL32.dll
n1ght Вторник, 27.01.2009, 16:38 | # 2
openAl скачай из архива))))
girl-kittik52rus Вторник, 27.01.2009, 16:48 | # 3
n1ght, разреши помогу ему biggrin
SmoLin07 иди сюда
Pal Суббота, 28.02.2009, 07:55 | # 4
Всем привет. Помогите запустить игру.
Купил диск. Установил на ВИсте, запустил, игрул без проблем.
Поменял систему на ХР SP3. Установил игру, стала без проблем.
Но при запуске ничего не происходит, даже никаких сообщений об ошибке не выдает.
Нашел в форумах проблему с какой оболочкой. Скачал софтинку ShelExView. Но я там не нашел нужной мне оболочки.
Патчи ни первый, ни второй не запускаются. Пишет:
---------------------------
GRID - InstallShield Wizard
---------------------------
The setup has detected that no version of GRID is installed.

This update requires that a previous version of the application be installed.
---------------------------
ОК
---------------------------

В чем проблема?

Vsed Суббота, 28.02.2009, 09:32 | # 5
Pal, тебе сюда wink
Pal Суббота, 28.02.2009, 10:39 | # 6
Все сделал до шага 5. Патч 1,2 установился. Но ничего не изменилось - запускаться игра не хочет. Снова ничего не происходит. Не выдает никаких сообщений об ошибке, не требует диска...
Что еще можно попробовать?
Может это быть проблема в DirectX?
girl-kittik52rus Суббота, 28.02.2009, 15:21 | # 7
нет. это проблема хр сп3. ты установи не сразу сп3, а вначале сп2 пе, а затем на него сп3. мне помогло. с такой же примерно штукой Toha парился, но проблему устранил. спроси у него.
Neo-CRH Суббота, 28.02.2009, 16:04 | # 8
Quote (girl-kittik52rus)
нет. это проблема хр сп3. ты установи не сразу сп3, а вначале сп2 пе, а затем на него сп3. мне помогло. с такой же примерно штукой Toha парился, но проблему устранил. спроси у него.

Может и поможет, но наверно проблема таится в другом... У меня СП3 (ставил на голый винт) и норм всё...

Тоесть тут конечно винда чёто прикалывается, но всё же... Кать, скинь может сперва куда-то (ну как раз вон и файловый сервер есть на Ifolder))) дрова, которые с диском идут (ты где-то писала уже про них). Пусть попробует сперва обновить дровишки, может поможет)) Просто по себе знаю, ради игры переустанавливать винду... гы гы..., это не всегда удобно... Хотя, для кого как))

Pal Суббота, 28.02.2009, 16:17 | # 9
Винду ставил сразу СП3 на голый винт, правда винда красиво крякнутая.
О каких дровах идет речь?
Игра установлена с купленного диска.
Вааще не врубаюсь, что делать...
sad
girl-kittik52rus Суббота, 28.02.2009, 18:29 | # 10
Quote (Neo-CRH)
Кать, скинь может сперва куда-то

инет медленный, сорь, тока сцыль дам.
Quote (Neo-CRH)
дрова, которые с диском идут

они 174.80, даже не стоит приться...
Quote (Pal)
правда винда красиво крякнутая.

купи лицуху сп2 хе за 750 рублей и не парься. сп3 с официального серва качай.
Quote (Pal)
О каких дровах идет речь?

драйвера для видеокарт. для радика - Catalyst 9.x, для нфорса - 181.20

итак, вот сцыль на дрова 181.20. проверено - прёт тока в путь!



официальное описание



NVIDIA зарелизила официальную финальную версию драйверов ForceWare для видеокарт на базе графических процессоров компании nVidia.
Данная версия предназначена для работы со всей линейкой графических процессоров компании, проходила WHQL-сертификацию.

Особенности выпуска

Это WHQL-сертифицированный драйвер для GeForce 6, 7, 8, 9 и 200-серия настольных GPUs

Новые потрясающие возможности
• Добавлена поддержка GeForce GTX 295 и GeForce GTX 285
• Технология NVIDIA SLI на SLI-сертифицированных материнских платах на базе Intel X58 со всеми SLI-сертифицированными GPU.
• Ускорение NVIDIA PhysX на некоторых видеокартах GeForce. Используйте одну карту для графики, а другую выделите для обработки физических эффектов в играх с помощью PhysX. Подробнее здесь. (Замечание: GPU PhysX поддерживается во всех GPU серий GeForce 8, 9 и 200 с объемом графической памяти минимум 256MB. Этот пакет драйверов автоматически устанавливает ПО PhysX версии 8.10.13).
• Поддержка GeForce Plus Power Pack #2. Загрузите бесплатно PhysX и CUDA сейчас

Молниеносно быстрая работа:
• Повышает производительность многих 3D приложений. Ниже представлены примеры доработок и исправлений, присутствующих в драйверах Release 181 WHQL в сравнении с Release 178 WHQL (результаты зависят от вашего GPU, системной конфигурации и установок игры):
- Почти 10%-ный прирост производительности в 3DMark Vantage (установки для измерения производительности)
- Почти 13%-ный прирост производительности в Assassin's Creed
- Почти 13%-ный прирост производительности в BioShock
- Почти 15%-ный прирост производительности в Company of Heroes: Opposing Fronts
- Почти 10%-ный прирост производительности в Crysis Warhead
- Почти 25%-ный прирост производительности в Devil May Cry 4
- Почти 38%-ный прирост производительности в Far Cry 2
- Почти 18%-ный прирост производительности в Race Driver: GRID
- Почти 80%-ный прирост производительности в Lost Planet: Colonies
- Почти 18%-ный прирост производительности в World of Conflict

Более того:
• Поддержка DirectX 9 и OpenGL на одиночном GPU и при использовании технологии NVIDIA SLI*
• Поддержка CUDA.
• Поддержка приложения для распределенных вычислений Folding@home. Высокопроизводительный клиент для NVIDIA GPU доступен здесь, присоединяйтесь к команде NVIDIA: #131015
• Поддержка разгона GPU и мониторинга температуры системы при установкеNVIDIA System Tools software. ( yahoo АТАС! spiteful оверлок форева!)
• Устранены многочисленные проблемы совместимости с 3D приложениями. Подробнее о поддержке продуктов, функциональности, устраненных ошибках в драйверах и выявленных ошибках смотрите в замечаниях к выпуску

Русский интерфейс - Есть
Homepage: http://www.nvidia.ru/page/drivers.html



надеюсь, кому-нибудь поможет... готова выслушать вопросы/жалобы/предложения.


Сообщение отредактировал girl-kittik52rus - Суббота, 28.02.2009, 18:33
Toha Суббота, 28.02.2009, 18:43 | # 11
Quote (Pal)
Но ничего не изменилось - запускаться игра не хочет. Снова ничего не происходит. Не выдает никаких сообщений об ошибке, не требует диска... Что еще можно попробовать? Может это быть проблема в DirectX?

Бился я с этой фигнёй долго,в итоге сделал следующее.
1.Снёс винду, поставил заного,отключил обновления системы (этот долбаный щит angry )
2.Поставил полную библиотеку DirectX начиная с 2006года и по 2008 ноябрь.
3.Дрова на видяху поставил те что мне Катя посоветовала.
4.И чудо свершилось всё пошло без всяких ошибок.
5.Да, потом установил касперского и в настройках включил совместимость с самозащитой приложений,перезагрузил комп и запустил игру,каспер выкинул табличку я добавил в доверительную зону
и всё, игруха работает я не парюсь wink
Neo-CRH Суббота, 28.02.2009, 19:27 | # 12
Quote (Pal)
Винду ставил сразу СП3 на голый винт, правда винда красиво крякнутая. О каких дровах идет речь? Игра установлена с купленного диска. Вааще не врубаюсь, что делать...

У меня тоже СП 3, тоже красиво крякнутая...)) Но норм всё. Пробуй дрова и to be good))
Вон girl-kittik52rus расписала норм, не ошибёшься))

Ох уж эти дрова..., у многих с ними траблы:)

Сообщение отредактировал Neo-CRH - Суббота, 28.02.2009, 19:30
Pal Суббота, 28.02.2009, 20:21 | # 13
Дрова нашел. Установил. А воз и ныне там...
sad
Ничего не изменилось...
Pal Суббота, 28.02.2009, 20:25 | # 14
Думаю проблема в компонентах самой винды. Есть разные сп3.
Действительно, должно случиться чудо...
Neo-CRH Суббота, 28.02.2009, 21:17 | # 15
Pal, да, всякое бывает) СП3... , да, есть разные сборки винды... Кто его знает...

DiretX пробывал ставить, тот что на диске с игрой? К стати полазь там на диске, может они туда чё ещё добавили с дровишек))
У меня диска просто не уже сейчас...

А так, если уж и там не найдётся..., тогда с отчаяния (но в надежде на лучшее)) поставить по новой винду..., и лучше не сборку...

girl-kittik52rus Воскресенье, 01.03.2009, 01:07 | # 16
я предложила. скачать просто хп сп2 со сломанной регистрацией. скачать сп3 с сайта мелкософта. от туда же скачать последний директХ. по моей ссылке, опублекованной ранее скачать дрова. всё это заболванить и установить с диска в порядке очерёдности >format c:>win_xp_sp2_pe>sp3_pe>ВНИМАНИЕ>181.20>directX 9.0c ноябрь. ВСЁ. если после этого не пошло - значит неправильно сделали. и прекратите юзать всякие-разные сборки. пора уже свои сделать. если есть желание - могу свои проги подробно расписать. все инсталшиелды запускаются тупо по одному экзэшнику...
Pal Понедельник, 02.03.2009, 13:42 | # 17
to girl-kittik52rus

Вау! Я в просто в нокауте от твоих познаний. МОЩЬ!!!

ОК. Попробую сделать по твоему второму рецепту.

Добавлено (02.03.2009, 13:42)
---------------------------------------------
Можешь дать ссылку на нормальный ХР сп2?

И что означет "...все инсталшиелды запускаются тупо по одному экзэшнику..."?
для чего это?

и мне понравился этап ">ВНИМАНИЕ>"

girl-kittik52rus Понедельник, 02.03.2009, 14:42 | # 18
Quote (Pal)
Можешь дать ссылку на нормальный ХР сп2?

нормальность не при чём. ищи хп сп2 пе без наворотов, голую! она ориентивочно мегов 650 весит. и смотри, чтоб там активация сломанная была и винда ПРОХОДИЛА проверку на валидацию, то есть скачиваемость обновлений с мелкософтского сайта. оттуда в разделе "обновления" качаешь пустую сп3 и буде тебе праздник...
Pal Понедельник, 09.03.2009, 23:04 | # 19
УРА!!!!
Я поставил сп3 с того же диска (красиво крякнутую), но выбрал установку родную, а не сбацанную с предустановленными драйверами.
ВСЕ заработало!!!!
Спасибо всем за поддержку!
girl-kittik52rus Пятница, 10.04.2009, 13:39 | # 20
без проблем. хорошо, что помогло. я же сначала сказала - проблема винды.
Kuwabara Пятница, 10.04.2009, 14:44 | # 21
Не факт ..могло быть просто в свойствах EXE грида во вкладке совместимость поставить голочку напротив "отключить визуальное оформление"...но это опять же каприз винды
Earl-StreeT Воскресенье, 26.07.2009, 02:48 | # 22
У меня тоже сейчас такая делема !!!! раньше всё работало cry
Albion Среда, 29.07.2009, 19:25 | # 23
всем привет!
Кто-нибудь запускал игру на Windows 7, а еще и на 64бит?
я вот на такой запускаю, диск не трубет, вроде запускается а на первом экрае виснет не выдовая никаких ошибок, в диспетчере пишет - не отвечает.
как запустить игру?
Nikon Понедельник, 03.08.2009, 15:15 | # 24
Albion , я запустил все работает , тллько на билд 7600
Storm Воскресенье, 18.04.2010, 14:06 | # 25
ну что разобрались как запустить лицензию??????????????????????????????????????? у меня попрежнему при попытке запустить вылетает надпись грид и комп напроч виснет,
Форум » Race Driver: GRID » Техподдержка » Проблемы с запуском игры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ragrid.ru Russian Grid Community © 2009г. design by N&R v.4.0 (beta) Используются технологии uCoz
Копирование материалов возможно только с последующим размещением ссылки на сайт!